Что делать, если покупатель умер перед полной оплатой квартиры и могу ли я въехать в нее?

• г. Кострома

Я продаю квартиру и покупатель первый взнос мне отдал, мы писали расписку у нотариуса, вторую часть взноса покупатель должен был отдать через три месяца, мы поехали в росреестр переоформили на покупателя квартиру, он должен был отдать деньги, но он попросил отсрочку ещё на месяц, все документы оформляли у нотариуса, но покупатель неожиданно умер. Что мне делать в таком случае? И могу ли я въехать в эту квартиру сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Анна, квартира стала наследственным имуществом, если она уже оформлена на покупателя, для полного ответа нужно знать условия договора купли-продажи и долговой расписки.