Пенсионерка с ребенком ищет доводы для отсрочки выселения из служебного жилья, которого нет возможности арендовать
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Нужны очень веские доводы для заявления об отсрочке решения суда о выселении из служебного жилья. Другого жилья нет. Арендовать не имею возможности. Одна воспитываю семилетнюю дочь. Служебное жилье выделялось на период службы в МВД, пенсионером стала по выслуге лет, работаю в школе-интернате, дочь первоклассница (не инвалид) учится в той же школе для слепых и слабовидящих. Администрация города не заключила другой договор найма сл.жилья со мной, т.к. мое место работы краевая обр. организация.

Ответы на вопрос (6):

Все такие доводы приведены в ст. 103 ЖК РФ:

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

3. Гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.

4. Выселение граждан из служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях с предоставлением других жилых помещений в случае, предусмотренном частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса, осуществляется прежним собственником или юридическим лицом, передающими соответствующие жилые помещения.

5. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находиться в границах соответствующего населенного пункта.

Подавайте заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ. ссылайтесь на наличие малолетнего ребенка

Вот об этом можете и писать в заявлении. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Администрация города не заключила другой договор найма сл.жилья со мной, т.к. мое место работы краевая обр.организация

---вряд-ли получится отсрочить решение суда вступившее в законную силу. Вам стоит встать в очередь на получение жилья

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Несите в суд справку о состоянии здоровья ребёнка и на основании её просите согласно ст. 203 ГПК РФ отсрочить исполнение решения суда до лета следующего года, когда заканчивается учебный год у ребёнка.

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд, вынесший решение, об отсрочке исполнения решения по статье 203 ГПК РФ

Доводы подойдут любые, причем в совокупности: отсутствие на данный момент другого жилья, требуется время для того, чтобы жилье снять, переехать туда, наличие несовершеннолетнего ребенка, среднедушевой доход на члена семьи ниже прожиточного минимума по региону (если, конечно, так и есть).

Суд может пойти вам навстречу и отсрочить выселение на определенный срок.