Открыл своё ИП получил лицензию такси. Обязан ли я иметь путевой лист на свою личную машину?

• г. Мошково

Открыл своё ИП получил лицензию такси. Обязан ли я иметь путевой лист на свою личную машину?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не обязательно.

Обязаны.

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 сентября 2008 года N 152

Об утверждении обязательных реквизитов

и порядка заполнения путевых листов

III. Порядок заполнения путевого листа

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Допускается выдача любого путевого листа на день или срок, не превышающий одного месяца.