Возможность оплаты небольшой суммы для предотвращения задолженности по алиментам при временной безработице

• г. Калачинск

Я временно не работаю. Могу ли я платить какую то небольшую сумму для того чтобы не было задолженности по алиментам?

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Если жена не против, то можете договориться, если нет, то будут от средней по РФ считать.

Если официально на работу не устроены, то алименты будут исчислены со среднего заработка по стране, что составляет примерно 30 000 рублей. Однако у вас есть право обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности (ст. 113 СК РФ).

Если алименты уже взысканы и имеется исполнительное производство, то Вам сделают расчет исходя из средней заработной платы по РФ.