Как избежать уголовного дела при задолженности по алиментам на двоих детей, будучи временно не трудоспособным

• г. Краснодар

У меня задолженость по алиментам 440000 на двоих детей сейчас временно не трудоспособен. Подскажите пожалуйста какую минимальную сумму я могу платить каждый месяц чтобы на меня не завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вообще если платить будете, не заведут. Например, по 500 рублей

Вы бы лучше подумали о том, что детей не только родить надо. это хорошо. но их еще и надо ВОСПИТАТЬ (содержать материально, обучать, развивать). Заключите соглашение с матерью детей и добровольно определитесь в этом соглашении КАК вы будете реально содержать детей на основании ст.ст.99, 100 Семейного кодекса РФ.