Права и раздел имущества при разводе - вопрос доли и возможность требования большей суммы

• г. Рыбинск

Сын прожил в браке 8 лет, есть несовершеннолетняя дочь. 5 лет проживали в моей квартире, невестка до брака приобрела по ипотеке квартиру; выплачивала же ее во время брака. 2 года назад приобрели в собственность квартиру с выделением доли каждому. На руках есть расписка от сына и невестки о том, что я передал деньги в сумме 1600 000 в дар на приобретение доли сыну. Сейчас невестка подала на развод. Устно согласна на выкуп доли у сына в той же сумме. Имеет ли сын право с учетом инфляции на продажу доли в большей сумме, например 1700 000 или необходимо в таком случае подавать иск при разводе о разделе имущества. Вправе ли сын требовать 50% за движимое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право