Права и раздел имущества при разводе - вопрос доли и возможность требования большей суммы

• г. Рыбинск

Сын прожил в браке 8 лет, есть несовершеннолетняя дочь. 5 лет проживали в моей квартире, невестка до брака приобрела по ипотеке квартиру; выплачивала же ее во время брака. 2 года назад приобрели в собственность квартиру с выделением доли каждому. На руках есть расписка от сына и невестки о том, что я передал деньги в сумме 1600 000 в дар на приобретение доли сыну. Сейчас невестка подала на развод. Устно согласна на выкуп доли у сына в той же сумме. Имеет ли сын право с учетом инфляции на продажу доли в большей сумме, например 1700 000 или необходимо в таком случае подавать иск при разводе о разделе имущества. Вправе ли сын требовать 50% за движимое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право

Спросить
Пожаловаться

Сын с невесткой собираются покупать квартиру в другом городе. Мы даем сыну деньги от продажи квартиры в нашем городе. На недостающую сумму невестка собирается оформить кредит (или ипотеку) на свое имя. Будет ли принадлежать сыну половина квартиры в случае непредвиденных обстоятельств (например, развод), если учесть, что с ними проживает взрослая дочь невестки от первого брака? Как обезопасить сына?

Сын с невесткоц три года назад приобрели квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на невестку. Мы с сыном поручители. Сейчас невестка подает на развод. Какие варианты раздела квартиры?

Ответьте, пожалуйста,

на мой вопрос. Свекровь выгнала невестку с ребенком из квартиры, которая была куплена на деньги свекрови и других кредиторов, а договор купли-продажи был оформлен на невестку.

В квартире никто не прописан, но проживали молодая семья: сын свекрови, невестка и их дочь. Деньги на квартиру брал в долг сын не только у свекрови, но и у других кредиторов.

Имеет ли право невестка подать на раздел имущества при разводе?

Если имеет, то какие доли достанутся каждому.

И будут ли разделены между супругами долги мужа?

Ребенок остается с матерью по предварительной договоренности.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Моя невестка с сыном и дочкой проживают в двухкомнатной квартире. Собственниками являются невестка (по завещанию умершего деда) и несовершеннолетняя дочь (по дарственной сына. Сейчас сын подал на развод и угрожает невестке отобрать ее часть доли, которая ей принадлежит по завещанию деда, при разделе имущества.

Возможно ли такое и как этого избежать.

Спасибо за ответ.

Сын живет с девушкой в гражданском браке, приобрели квартиру по ипотеке офрмлена на дувушку, родился ребенок, невестка оформлять отношения пока не хочет ремонт деньги на погашение ипотеки от меня. Как обезапасить сына в случае развода имеет ли он право на долю в квартире?

Мать продала собственную квартиру и передала деньги сыну (2011 год). Сын на этим деньги будучи в браке (брак заключен в ноябре 2011 года) приобрел другую квартиру и оформил собственность 1/2 доли его, 1/2 жены. Матери доля выделена не была. Сын скоропостижно скончался (2012 г). Может ли мать после смерти сына требовать пересмотра выделенных долей при приобретении квартиры. Или она сможет претендовать только на долю сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь. Мне принадлежит квартира. Прописала сына, невестку и внука. Какие права на квартиру имеет невестка в случае развода с сыном. При разделе имущества. Можно ли выписать её и несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры?

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение