Как рассчитать субсидию на оплату ЖКХ для квартиры в с. Большое село Ярославской области?

• г. Большое Село

Родсеажите рожалуйста как рассчитать субсидию на оплату жкх, квартира в с. Большое село ярославской области, я стою на бирже уже погода, пособие составляет 4900 р.в месяц, площадь квартиры 63 кв. М., по квитанциям я плачу за квартиру 2600 р. Каждый месяц, я разведена, на иждивении никого, вопрос в следующем, сколько мне положена субсидия по кварплате, именно сумма в рублях, спасибо ответившим.

Ответы на вопрос (1):

Расчет Вам помогут сделать только специалисты в отделе субсидий.

Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 159]

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.