Пострадавшей маме отказывают в компенсации после ДТП - как разрешить конфликт?

• г. Альметьевск

Маму сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель тут же отвез ещё в больницу и уехал. Сейчас она с ушибами и обширным сотресением лежит в больнице. На лбу наложены швы. Водитель отказывается платить за принесенный моральный вред, и говорит что будет платить только лечащему врачу. Я ему обьясняю что современем все скажется на ее здоровье и мы хотели бы что бы он единовременно оплатил ещё лечение и саноторий. Но он отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

а почему гаи не вызывали!!!???Теперь только суд,подругому ни как!

Да извините! С больницы в ГАИ сообщили. Дело завели я забыла написать.