Нововведениях в образовании

• г. Димитровград

В связи с нововведением могу я, не имеющая юридического образования, подать административное исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос, в чем проблема?

Это что за нововведение такое?

Если вы лично будете подавать жалобу в порядке,установленном КАС РФ в защиту своих нарушенных прав,то вы имеете на это право и ваше образование значения не имеет

А вот для представителей в соответствии со ст.55 КАС РФ- обязательно наличие высшего юридического образования

Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.