Каковы последствия неуплаты залога за квартиру в ломбарде и возможность продажи квартиры при наличии ребенка?

• г. Владивосток

Я заложила 1/2 квартиры не разу не платила тк была ситуация в потере работы, брала 200 тыс руб, к отдаче 444 тыс за год, что может быть в данной ситуации если они подадут в суд? залог был в ломбарде, в кв прописан ребенок 2 годика, возможна ли с их стороны продажа квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, кредитная организация имеет право обратиться взыскание на заложенное имущество и продать с публичных торгов.

В суде они взыщут сумму основного долга и плюс все проценты , штрафы и пени что положено по договору. а после решения суда и вступления его в силу исп.лист передается приставам, единственное жилье не продается.