Александр Дмитриев хочет отказаться от немецкого гражданства - есть ли способ сделать это без посещения консульства в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Александр Дмитриев. Я имею двойное гражданство. Российское и Немецкое. Хочу отказаться от немецкого. Как это сделать быстро. Живу я на Алтае и знаю, что немецкое консульство есть в Новосибирске. В данный момент поехать туда не имею возможности. Можно ли как то сделать не посещая консульство.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Ваш отказ обусловлен определенными обстоятельствами? Что мешает иметь 2 гражданства?