Разрешено ли кандидатам в депутаты Астраханской области печатать агитационные листовки в Московской области согласно законодательству?

• г. Краснодар

Могу ли я как кандидат в депутаты Астраханской области, печатать агитационные листовки в Московской области? Если нет то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Печатать можете где угодно, это ваше право

Спросить
Пожаловаться

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ печатать агитационные материалы в собственной типографии в качкстве И.П?

В ходе предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета Сеньков выпустил агитационные материалы (плакаты, листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи другой кандидат в депутаты Михайлов обратился с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Сенькова.

Оцените пожалуйста правомерность действий городской избирательной комиссии.

В ходе избирательной компании кандидат в депутаты городского совета Сеньков выпустил агитационные материалы (плакаты, листовки), но не оплатил со всоего избирательного счета. В этой связи другой кандидат в депутаты Михайлов обратился с жалобой в городускую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения законодательств, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Сенькова. Оцените правомерность действий городской избирательной комиссии.

Если в предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета выпускает агитационные материалы (ну например плакаты или листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи на него обращаются с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты. Скажите пожалуйста правомерны действий городской избирательной комиссии.

Скажите пожалуйста, Если в предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета выпускает агитационные материалы (ну например плакаты или листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи на него обращаются с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты. Если действия правомерны городской избирательной комиссии. То в этом случае тогда к каким нормативным актом они тогда ссылаются, и чем руководствуются? Спасибо!

Вопрос такой.

В Областную избирательную комиссию от партии на кандидата в депутаты ОЗС была предъявлена ксерокопия (наверное подложного документа о высшем образовании) копию он выдал юристам партии и юрист партии отвез документы а Облизбирком, кандидату в депутату сказали, что плохо читается копия и нужен оригинал или хорошую копию читаемого диплома. Кандидат сказал, что у него его нет и поехал сам в ТИК и сдал в по приложению № 28 об изменениях в документах о сведениях кандидата копию диплома о среднем образовании. Подскажите наличие того подложного возможно документа о кандидате в депутаты (копию которую он применил в ОБЛИЗБИРКОМ) будет проверять полиция и могут ли снять из-за этого в предвыборной гонке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главу сельского поселения выбирают депутаты, победившие на выборах. Может ли депутат отказаться от этой должности, если его выберут тайным голосованием, на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение