И если можно то что будет с долями остальных прописаных в квартире если мы приватизируем только свои доли?

• г. Оренбург

Помогите! У нас в квартире (не приватизированной) прописаны 6 человек-муж, его сын, бывшая жена мужа, мать мужа, его брат и сын этого брата. Главной квартиросъемщицей является мать мужа. За всех вышеперечисленных платит мой муж-один! А в приватизации хотят учавствовать все. Скажите пожалуйсто можно ли в квартире приватизировать только свою долю (долю мужа и его сына)? И если можно то что будет с долями остальных прописаных в квартире если мы приватизируем только свои доли? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

ваша квартира муниципальная, она общая, принадлежит всем, зарегистрированным, никто никаких долей не имеет, доли бывают только в собственном жилье

Здравствуйте, Наталья! Приватизировать в таком виде в каком Вы написали в своем вопросе нельзя. Приватизируется полностью квартира на всех зарегистрированных в ней , или они должны дать письменные отказы от участия в приватизации нотариально удостоверенные