Можно ли расторгнуть сделку из-за проблем с квартирой, купленной недавно

• г. Серов

Купили квартиру (договор купли продажи от 17 ноября), документы регистрации получены 9 декабря, можем ли расторгнуть сделку по причине того, что квартира находится на 5 этаже, и заливает потолок по всей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть, надо доказать существенные недостатки квартиры, которые не были и не могли быть обнаружены при покупке жилья. Но имейте ввиду, что могут возникнуть проблемы с возвратом денежных средств: деньги присудят выплатить, а их не может оказаться у продавцов.