Нарушение правил эвакуации автомобиля - вопрос о виновности и компенсации ущерба

• г. Мурманск

Инспектором ДПС для эвакуации моего автомобиля (ТС) было привлечено другое ТС, которое при эвакуации принудительно затаскивало мой автомобиль на заблокированных в режиме АКП Паркинг колесах на платформу, что могло вызвать скрытые дефекты трансмиссии моего ТС, порчу шин. Доказательство - грубое нарушение правил транспортировки, предписанных производителем ТС в инструкции по эксплуатации. Так же мое ТС прицеплялось к тросу втягивающего устройства ТС эвакуатора за произвольные элементы снизу моего ТС, возможно, за привод колес, что так же могло нанести скрытые дефекты трансмиссии моего ТС. Доказательство - грубое нарушение правил буксировки предписанных производителем ТС в инструкции по эксплуатации. Вопрос - кто виноват, и кто будет компенсировать ущерб (в т.ч. скрытый ущерб) такой эвакуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваши предположения, пока что ничем материально не подкрепленные (наличие фактических повреждений, образование этих повреждений именно в процессе эвакуации в описанных Вами обстоятельствах и причиняя связь между ними) не дают основания предъявить претензии службе эвакуации.