ЖЭК требует оформить наследство для снятия тройной квартплаты - разъяснение ситуации.
₽ VIP

• г. Москва

Позвонили сегодня из ЖЭКА (из бухгалтерии) и угрожающе заявили, что вышел новый закон по которому они в этом месяце начисляют нам квартплату в тройном размере. Нас было прописано три человека, приватизация. Отец умер несколько лет тому назад. Консультировались тогда - нам сказали, что ничего оформлять не надо. Теперь требуют из Жэка, чтобы я (сын) оформлял наследство на 3 долю и тогда они снимут тройную квартплату. Объясните пжл - что это за очередной бред?

Ответы на вопрос (4):

Такого закона не существует. Вы как я понял остались зарегистрированны в квартире два человека и даже если вы не приняли наследство покойного, а равно и примети квартирная плата не измениться. Попросте пускай Вам вышлют письменную претензию в Ваш адрес, которую затем мож\но будет обжаловать в суде в случае если вы с ней не согласны.

Здравствуйте Сергей!Уточните, была ли квартира приватизирована в долях,и принадлежала ли соответственно 1/3 Вашему отцу?Потому что если это так,то Вам действительно необходимо будет всстановить срок и оформить наследство,иначе впоследствии распорядиться указанной квартирой будет невозможно.

Уважаемый Сергей, г.Москва!

Если наследодатель ваш отец, являлся сособственником данной приватизированной квартиры, то вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти вашего отца.

Кроме того, после смерти умершие лица снимаются с регистрационного учета по месту жительства, поэтому вам не придётся оплачивать коммунальные услуги за вашего покойного отца, в выставленных на оплату счетах обратите внимание будет на одного зарегистрированного человека меньше.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 декабря 2009г

19:47 уф.вр.

Из бухгалтерии? А если вам дворник скажет заплатить миллион - вы заплатите? все общение - только письменно, за подписью директора жэка. Звонящих посылайте в далекие дали. И никакой тройной оплаты нет