Работа в школе - получение доплаты за молодого специалиста и работа на неполную ставку во время декретного отпуска

• г. Шира

В марте 2011 года, я пришла работать в школу, мне была назначена доплата молодой специалист. В июне я ушла в декрет, и отпуск по уходу до 1,5 лет, но во время декретного отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет я работала на неполную ставку и получала пособие, и з.плату, но без доплаты за молодого специалиста правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Закон Республики Хакасия от 5 июля 2013 года №60-ЗРХ

"Об образовании в Республике Хакасия"

....4. Молодым специалистам устанавливается доплата в размере 30 процентов должностного оклада, а имеющим диплом с отличием - в размере 50 процентов в течение первых трёх лет работы. В указанный период работы не включаются:

нахождение педагогического работника в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет;

прохождение военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации;

нахождение в отпуске без сохранения заработной платы более 14 календарных дней в течение года.