Нарушение приказом и отстранение от работы - соответствие статей ТК и оспариваемый приказ

• г. Ставрополь

Меня приказом (без объяснительной) отстранили от работы в офисе. Цитирую: за грубое нарушение своих долж. Обяз., а также за неоднократное невыполнение и грубое игнорирование приказов и распоряжений администрации предприятия с 8.12.2015 до исполнения обязанностей надлежащим образом и в полном объеме. Объявить строгий выговор. Является ли нарушением этот приказ, т.к. согласно ст. 76 ТК, где указаны все случаи отстранения от работы, моего случая в этой статье нет. за не исполнение долж. Обяз. не отстраняют. И как в этом случае работает ст. 155 ТК?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Приказ Вы вправе обажловать в суд.

Спасибо, это очевидно. Но есть ли основания для обращения в суд? Вопрос-то мой в этом!