Доплата к пенсии для 85-летнего пенсионера в Волгоградской области - правила и оформление. Получает ли пенсионерка пенсию своего умершего супруга?

• г. Котельниково

Полагается ли доплата к пенсии 85-летнему пенсионеру Волгоградской области? Если да, то как ее оформить? А если пенсионерка получает пенсию своего умершего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет законодательства о доплатах к пенсиях. Есть определенные моменты, дающие право на увеличение базовой части пенсии. Но достижения возраста 85 лет там не имеется.