Если сейчас заключить брак, то справка с места работы супруги, может быть использована?

• г. Москва

Недавно подтвердил год проживания в РФ по РВП, официально не работал, положил деньги на счет, скажите пожалуйста, можно ли подать на вид на жительство, без справки с работы? Если можно то какая сумма должна быть на счету? Если сейчас заключить брак, то справка с места работы супруги, может быть использована?

Ответы на вопрос (1):

Сумма должна быть не менее прожиточного минимума в Москве, умноженного на 12 мес. Но это у Вас уже вроде есть? Вклад в банке - ФМС РФ принимается.

Доходы супруги могут учитыватьcя. Но тогда потребуется от нее "нотариальное согласие" на Ваше содержание ею.