Можно ли продать квартиру, если в ней прописан ребенок, чтобы разделить ее между двумя сыновьями поровну?

• г. Ярославль

Вопрос: имею в частной собственности 3 комн. Квартиру по договору купли-продажи. Младший сын просит прописать ко мне внучку, которая должна скоро родиться. Можно ли потом продать эту квартиру, если в ней прописан ребенок, чтобы разделить ее между 2 сыновьями поровну?

Ответы на вопрос (5):

---не стоит это делать. ребёнка с регучёта не снимите до его совершеннолетия.

Если квартира в вашей собственности, то сможете потребовать выписать ребёнка и после продать. Так как с прописанными людьми неохотно покупают квартиры

Младший сын прописан у меня в квартире.

Тогда он своего ребёнка и без вашего согласия зарегистрировать сможет .

Ваше согласие на регистрацию ребёнка не требуется ,если прописан его отец.Вы как собственник имеете право продать квартиру , сын к договору купли продажи приложит заявление о согласие выписатся из квартиры в течении определённого вами срока.