Арбитражный суд может вынести решение по спору между АО и торговой фирмой о нарушении условий договора поставки

• г. Няндома

Акционерное общество, расположенное в Москве, в соответствии с договором поставки обязано поставить торговой фирме в Петербург товары. Товары были получены с опозданием. Фирма предъявила претензию. Ао отклонило, указав на то что жд дороге поставила во время. Мы подали в арбитражный суд. какое решение может вынести арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре указана конкретная дата, поставщик обязан поставить заказчику товар в срок указанный в договоре. Если они обвиняют в срыве поставке по срокам на железнодорожников, это их проблема и железнодорожников, а не Ваша. Так же имеет значение порядок приема поставленной продукции, если вы будуче уведомленные о том, что товар прибыл в место приемки в срок его не приняли, то это Ваши проблемы.