Назовите, пожалуйста, нормативный документ, регламентирующий ограничение тишины в городе Омске?

• г. Омск

Здравсвуйте! Назовите, пожалуйста, нормативный документ, регламентирующий ограничение тишины в городе Омске?

Ответы на вопрос (1):

Закон Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ "Кодекс Омской области об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями)

....Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Примечание.

1. Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объекты - жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в организациях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных организациях.

2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты - помещения, расположенные в лечебно-профилактических и образовательных организациях.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! Переехала в Ленобласть из РКС в октябре 2015 г. Северный стаж-18 лет. Назначили пенсию на 2630 р. меньше северной. Назовите, пожалуйста, актуальные нормативные документы, регламентирующие механизм перерасчета.

Какой документ устанавливае режим покоя граждан и тишины в ночное время в городе Омске.

Омск в какое время можно делать ремонт в квартире (Закон о тишине) именно данные города Омска.

Вопрос Болдыревой. На вопрос 886488 от 09.11.2009 г. Вы ответили, что суточные в выходные и празничные дни выплачиваются в двойном размере. Назовите, пожалуйста, документ, регламентирующий это? Спасибо.

Есть ли нормативный документ регламентирующий распределение

подследственных в камерах ИВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли нормативный документ регламентирующий нагрузку учителя и методдень?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение