Поджог забора ночью - какие действия принять, чтобы предотвратить возгорание и найти виновного?

• г. Иркутск

Сегодня ночью кто-то поджог забор у нашего дома. По случайности мы проснулись и увидели пламя огня. Потушить удалось своими силами, после чего я вызвала полицию. На свежем снегу были отчетливые следы к забору и от него. Полиция приехала, но не стала искать виновного. Какие действия я должна предпринять. Ведь, огонь от забора мог перекинуться на дом и затем на соседние дома, все строения у нас в квартале деревянные. Мой сгореть весь квартал. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! почему вы считаете что полиция не стала искать?

обращайтесь в прокуратуру в таком случае с жалобой на бездействия сотрудников

Потому что мы прождали полицию еще 3 часа, и никто к нам не приехал.. наш город маленький.. численностью 24 тыс. человек... за 3 часа я бы и сама нашла по следам виновного, если бы это было днем