Стаж службы в УФСИН не учитывается в северном стаже - подтверждение и нормативные документы

• г. Норильск

Служил 2 года 10 месяцев в системе УФСИН в Норильске. При обращении в ПФ РФ по расчету пенсии мне пояснили, что стаж службы в УФСИН не входит в северный стаж. Так ли это? Если не так, то какими нормативными документами это подтверждено?

Ответы на вопрос (3):

Это не так

статья 88 Закона РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации», устанавливает, что пенсии назначаются с учетом общего трудового стажа, то есть суммарной продолжительности трудовой и иной общественно полезной деятельности либо специального трудового стажа, то есть суммарной продолжительности определенной трудовой деятельности (службы). В соответствии со ст.14 этого Закона назначается пенсия в связи с работой в районах Крайнего Севера (специальным трудовым стажем), перечень этих местностей утверждается Правительством Российской Федерации, а при подсчете трудового стажа, согласно ст.94 того же Закона и ст.28 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» N 4520-1 от 19 февраля 1993 года, периоды работы в этих районах исчисляются в льготном, полуторном размере.

Спросить
Пожаловаться

Не смотря на развернутый ответ, я так и не понял, засчитывается ли службы в органах УФСИН в стаж работы в РКС?

Спросить
Пожаловаться

засчитывается

Спросить
Пожаловаться

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Служил в Заполярье 2 (два) года с 1979-1981 г. Мурманская обл. посёлок Печенга. При оформлении пенсии, годы службы входят в северный стаж. У меня северного стажа 7 лет 5 месяцев, а службу не хотят включать? Что делать?

Я служил срочную службу 1976-78 годах в Челябинской обл. Сразу по демобилизации уехал работать в Норильск. Входит ли моя служба в северный стаж?

Служил срочную службу на Камчатке. Затем подписал контракт и продолжаю службу. Входит ли служба по призыву в общий стаж службы доя начисления северной пенсии?

Скажите. Так входит ли службв в мвд в северный стаж или все таки нет?. мне сказали в ПФ, что служба в ЛОВД на ст.Сургут с 1994 по 2000 г. не входит в северный стаж и отказали в пенсии. (Нехватает северного стажа из-за службы в мвд)

Входит ли служба в армии в северный трудовой стаж? Я проработала на Камчатке 13 лет 10 месяцев. И служба в армии по кантракту с 10.10.79 по 18.05.81. И мне не засчитали службу в армии для северной пенсии. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проживал в Мурманской обл. Отсюда и призвался на срочную службу в армию, служил так же в Мурманской обл, при оформлении пенсии, служба в армии ему сказали, что не входит в северный стаж, правильно ли это?

Вопрос по поводу начисления пенсии досрочно по 1 списку. Имею стаж работы в особо вредных условиях труда 9 лет 10 месяцев, их них 9 месяцев урезали по причине учебных отпусков во время заочной учёбы. Ситуация такая: имею общий трудовой стаж 22 года (включая службу 1,5 г. в вооружённых силах) , из них с 1995 г по 2016 (21 год) работал в районах крайнего севера и районах, приравненных к ним. При обращении в пенсионный фонд мне насчитали северного стажа 13 лет 4 месяца 14 дней, при этом мне пояснили что служба в МВД, которая проходила с 1995 по 1999 г (4 года) не входит в северный стаж, хотя служил в МВД в районе крайнего севера (г. Аппатиты Мурманская область). Также пояснили, что не входит в северный стаж время, когда я состоял на учёте в центре занятости (около 1 года), на учёте состоял в ЦЗН г. Кировска Мурманской области. Вопрос:

1. Имеет ли право ПФР урезать вредный стаж из-за учебных отпусков? 2.Действительно ли служба в МВД в районе крайнего севера (о чем есть запись в трудовой книжке) не учитывается в северный стаж?

3.Можно ли обратиться в суд до получения официального отказа от ПФР о досрочном назначении пенсии?

При расчете северной пенсии до 2002 г при выработанном стаже северного 15 лет и спец стажа 12,6 (список номер 2) что лучше брать спец стаж или северный стаж для начисления пенсии? Так как они сумировать два стажа по закону не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение