Какие проблемы может возникнуть при сдаче больничных после трех месяцев и как долго можно находиться на больничном по закону?

• г. Кемерово

Я сижу на больничным уже 12 декабря пошёл 3 месяц у меня меж позвоночная грыжа не одного больничного я не сдал директор сказал чтоб я сам приехал. Я живу В Г.КЕМЕРОВО А РАБОТУЮ В Г.НОВОКУЗНЕЦКЕ три чиса ехать туда. Я собираюсь поехать 21 декабря сдать больничные по тому что отдел кадров звонили сказали чтоб я привёз больничные МОГУТ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ НА ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ С РАБОТЫ ИЛИ МНЕ НЕ ПИСАТЬ ВЕД Я ЕЩЁ НА БОЛЬНИЧНОМ. И СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ Я ПО ЗАКОНУ МОГУ БЫТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ.

Ответы на вопрос (1):

4 месяца имеете право быть на больничном. Никто не может Вас заставить написать заявление об уходе с работы. Ничего не пишите. Больничные листы надо сдать для начисления оплаты Вам за пропущенные по болезни дни.