Спор о разделе доли в ипотеке - сможет ли суд признать за мужем право на выплату части средств вне брака?

• г. Подольск

Ситуация следующая: я и муж приобрели в ипотеку квартиру по 1/ 2 доли каждому, при этом муж вложил часть своих денег, от продажи его личной старой квартиры (т.е. деньги заработаны не в браке), сейчас мы в разводе и он собирается подавать на меня в суд, с заявлением о выплате ему половины этих денег, которые он внес в покупку квартиры, аргументируя тем, что они его личные, полученные вне брака, при этом в квартире он остается проживать и часть ипотеки погашать. Возможно ли что суд примет решение о выплате ему части этих денег?

Ответы на вопрос (3):

да, возможно, что суд примет такое решение.

Мало информации. Можно подробности? Иск подан? Его можно увидеть?

Надо смотреть иск. Предварительно думаю, при грамотном ведении дела с Вашей стороны есть шансы на отказ в иске (именно по таким требованиям).