Вопрос: по закону, ребенку полагается какая-то часть от этой квартиры?

• г. Самара

Мы с б/мужем, будучи в законном браке 2,5 года (ребенку было 8 м-ев), приобрели 2 х комнатную квартиру. Если точнее, то квартира досталась по наследству его папе и родному дяде. В итоге, его отец свою половину подарил нам, а за 2 ую половину квартиры, заплатили (по рыночной цене) мои родители, его дяде. По документам квартира оформлена на б/мужа. При разводе он сказал, что квартиру делим 50/50. Вопрос: по закону, ребенку полагается какая-то часть от этой квартиры?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ребенок в разделе не участвует.

Спросить
Пожаловаться

Мне по наследству от моей мамы досталась 1/2 квартиры, другая половина моему родному брату. Наследство оформлено до брака, если я продам свою половину квартиры и на эти деньги куплю другую квартиру, будет ли она делиться при разводе?

Нам с мамой, братом досталось 2-комнатная квартира, отцу комната. Отец в свою комнату прописал своего родного брата (который вышел из тюрьмы его жена выписала из квартиры), коммуналку расселили и отец с дядей переселили в 1 комнатную квартиру, но они уже стали собственниками по 1/2 доли квартиры. Мой отец хочет оформить дарственную на меня свою 1/2 доли квартиры.

Подскажите пожалуйста процедуру дарения (отец женился второй раз но имущество нажито не браке) можно ли через суд отсудить у дяди по сути нашу с братом квартиру. (дядя в этой квартире не живет, он живет у своей жены).

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

С мужем проживаем три года. В браке приобрели 2-х комнатную квартиру. Собственником квартиры являюсь я. От первого брака имею малолетнего сына. Может ли при разводе муж претендовать на квартиру, либо учитывая интересы ребенка квартира будет присуждена мне? В квартире никто не прописан.

Мы с мужем купили квартиру в браке, собственность оформлена на меня. Затем половину квартиры подарили дочери, сейчас половина квартиры оформлена на меня, вторая половина на дочь. Имеет ли муж право на метры в квартире при разводе.

Вопрос от третьего лица. Мой муж военнослужащий и у него была квартира. Потом, будучи в браке, продал ту квартиру и купил новую, но записал ее на свою мать. Потом его мать умерла, наследниками стали мой муж, его брат и его отец. Эти брат и отец написали отказную от квартиры и квартира стала мужа. Выяснено, что при разводе с мужем эта квартира разделу не подлежит. А если мой муж пропишет своего несовершеннолетнего ребенка в этой квартире, он сможет продать ее?

В браке мужа родители дали деньги на квартиру. Квартира оформлена половина на маму мужа, вторая половина на мужа. При разводе могу лия поделить часть квартиры котороя пренадлежит мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем до брака прожили 2 года, за это время он купил квартиру и оформил ее на себя, половина средств была у него накоплена до меня, вторую половину занял + помогли его родители. Долг отдавали еще до свадьбы, а помощь родителей вернули им через продажу им же этой квартиры сильно ниже рыночной цены. Продавали квартиру уже будучи в браке и на эти деньги+ ипотека+накопленные в браке средства вместе купили другую оформив ее в общую собственность. Как будет разделена квартира при разводе? Есть один ребенок. Спасибо заранее.

Квартира коперативная, досталась по обмену. Пай за квартиру не выплачивался. Затем квартира была приватизирована в браке. Муж 100% собственник. При разводе имею ли я право на половину квартиры.. Прожили с мужем и сыном в этой квартире более 20 лет.

Будучи в браке, мне была подарена 2-х комнатная квартира моим отцом. Два года назад мы с мужем продаем квартиру, берём в банке кредит на доплату и покупаем 3-х комнатную. Оформлена на моё имя. кредит на меня. Кредит еще не погашен. Поручители муж, мой отец и свекровь-пенсионеры. Прописаны в квартире я и наша несовершеннолетняя дочь. Муж учавствовал в приватизации квартиры своей матери, имеет там 1/2 и там же прописан. В браке приобретены гараж и автомобиль. На муже. Собираемся разводиться. Муж требует выплатить ему половину всего, тогда оставит квартиру мне. Гараж и манишу я согласна бы не делить. Как будет поделено имущество после развода? Учитывается ли что взнос в квартиру был сделан большей частью стоимостью моей дарственной квартиры, чтоб если и делить, то одну комнату? Учавствует ли его доля в приватизированной квартире при разделе? Заранее спасибо.

Ковров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение