Проведение бухгалтерского учета займа с условием залога транспортного средства, составление акта приемки-передачи и списание автомобиля с баланса ООО

• г. Тюмень

Между ООО и физическим лицом был заключен договор займа с условием залога транспортного средства. Договор не был исполнен и был составлен акт приемки-передачи транспортного средства займадателю. Как правильно все это провести по бухгалтерии ООО ведь автомобиль уже не принадлежит ООО и его надо списать с баланса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут по ст.807 ГК РФ чтобы договор считался заключенным между юридическими лицами должны приходники , есть?