Оплата коммунальных платежей в муниципальной квартире с двумя семьями - правильный подход

• г. Нижний Новгород

В муниципальной квартире живут две семьи, в одной семье зарегестрирован один человек, в другой семье зарегестрированы два, как привильно оплачивать комунальные платежи по квитанции? Квартира 2-х комнатная.

Ответы на вопрос (3):

это определяется соглашением пользователей - ст. 69 п.4 ЖК

Если соглашения нет - в судебном порядке - на моей странице смотрите решение суда по аналогичным требованиям

Спросить
Пожаловаться

поровну - все по 1/3

Спросить
Пожаловаться

Платежи оплачиваются в любом случае по числу прописанных лиц. Если лицевой счет один, то это решается по согласию всех прописанных лиц.

Спросить
Пожаловаться

В четырехкомнатной квартире проживают семь человек (две семьи). В одной семье, состоящей из трех человек есть ребёнок-инвалид. Мы хотим эту квартиру обменять.

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

На две квартиры стоит один счетчик. В одной квартире проживает две семьи, в другой одна. В квартирах тоже стоят счетчики, по одному на каждую квартиру. Они не зарегистрированы. Жилищная организация снимает показания по единому счетчику, а жильцы по счетчику внутри квартиры (но эти счетчики по показаниям расходятся с общим). Если одна семья будет делить общий счетчик на троих и платить свою часть, то суд присудит этой семье какую-нибудь сумму оплатить? Если учесть, что в одной квартире вообще не платят за электроэнергию, а в другой квартире вторая семья расчитывает оплату по внутриквартирному счетчику.

Помогите пожалуйста!

В нашей коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты освободились, из них выехала одна семья (две комнаты были по одному лицевому счету). Вопрос такой в квартире осталось две семьи, в одной семье два человека, в другой три. Каждая семья хочет занять по одной комнате, но в жилищном отделе говорят, что комнаты были освобождены две сразу и занять их можно только две сразу. Правильно это.

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

1 комнатная квартира (30,5 кв. м.) приватизированная в равный долях между мной и мамой. Прописаны в квартире две семьи я, мой сын и муж, моя мама. Могу ли я оплачивать комунальные платежи за свою семью (3 человека) отдельно? Я слышала осуществовании счетов А и Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире хрущевского проекта прописаны две семьи. В каждой семье по 3 человека. Одна семья хочет приватизировать квартиру, а вторая семья не хочет приватизировать. Как первой семье провести приватизацию, если нет согласия между жильцами.

У нас 3-х комнатная квартира с подселением это муниципальная квартира разделенная на две семьи в одной части квартиры проживает сосед с сожительницей не прописаной в этой квартире а в другой части квартиры проживают семья только зарегистрированые в ней. Вопрос имеет ли право проживать сожительница соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение