Оплата коммунальных платежей в муниципальной квартире с двумя семьями - правильный подход

• г. Нижний Новгород

В муниципальной квартире живут две семьи, в одной семье зарегестрирован один человек, в другой семье зарегестрированы два, как привильно оплачивать комунальные платежи по квитанции? Квартира 2-х комнатная.

Ответы на вопрос (3):

это определяется соглашением пользователей - ст. 69 п.4 ЖК

Если соглашения нет - в судебном порядке - на моей странице смотрите решение суда по аналогичным требованиям

поровну - все по 1/3

Платежи оплачиваются в любом случае по числу прописанных лиц. Если лицевой счет один, то это решается по согласию всех прописанных лиц.