Без предупреждения - Почему приставы сняли с карты 15 000 рублей без оповещения и как мне обжаловать это?

• г. Калининград

13.12.2015 (вчера) на телефон пришло извещение о том что приставами было снято с карты 15 000 руб. никакого оповещения ни предупреждения не было. На сайте судебных приставов - исполнительный лист на эту сумму от 14.03.2014 г. об этом я ничего не знаю, в течении почти двух лет никто не поставил меня в известность. (6 месяцев назад мы проверяли свои задолженности на сайте судебных приставов-никакой задолженности не было). Деньги последние, тем более перед новым годом... имеют ли приставы на это права, могу ли я как то обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать действия приставов в прокуратуру, чтобы провели проверку и дали вам ответ, на каком основании сняли деньги.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Сразу станет ясно.

Исполнительный лист может быть предъявлен в течение 3-х лет.

Возможно его предъявили только недавно.

Постановление о возбуждении исполнительного производства вы могли и не получить, ибо почта работает плохо