Как приобрести земельный участок ИЖС в Подмосковье для ребенка-инвалида:\n1. Этапы процесса и возможности получения участка для жителя Москвы\n2. Начальная цена 0 рублей на сайте торгов - как

• г. Москва

Как приобрести земельный участок ИЖС инвалиду (ребенок-инвалид):

1. Проживание: Москва. Как приобрести участок в Подмосковье?

Как это сделать поэтапно? Я, как понимаю, делать нужно так:

а) нахожу участок

б) иду в администрацию города (выясняю кому принадлежит)

в) участок выставляют на аукцион (если инвалиды, то без аукциона)

г) дальше что? мне продают? Или дают бесплатно? Дадут ли если я проживаю в Москве, а не в Подмосковье?

2. Нашла сайт торгов http://torgi.gov.ru Что значит, начальная цена: 0 руб.?

3. Знаю, что можно встать в очередь. Но куда обращаться? Позвонила в Управу района -- сказали не к ним, Позвонила -- в префектуру -- сказали не к ним. Вопрос: А куда?

Спасибо. Буду благодарна за ответ по всем трем пунктам.

Ответы на вопрос (1):

По всем вопросам приобретения земельных участков нужно обращаться только в администрацию района, где Вы хотите приобрести участок. Бесплатно приобретают только те, кто попадает под эту категорию. Удачи.