Проблема с долгом после оплаты квартиры - что делать, если не наблюдал за счетами, а деньги сняли с моей карты?

• г. Магадан

Меня зовут Анна! Дело в том, что я являюсь владельцем 1/2 квартиры в которой уже более 2 х лет не живу, в ней живет мой дядя! За квартиру был долг и он его оплатил полностью! Сегодня сняли деньги с моей зарплатной карты пристава и я еще осталась в долгу! Как быть в этой ситуациии если я не наблюдала за счетами квартиры, все оплачивал дядя и полностью погасил задолженность? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).