Налоговый вычет на ребенка как получить? Это с момента подачи заявления или за все годы с момента рождения?

• г. Санкт-Петербург

Налоговый вычет на ребенка как получить? Это с момента подачи заявления или за все годы с момента рождения?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется с сумм, уплаченных за учебу, недвижимость и лечение. Вы, видимо, имеете в виду пособие на детей. Это пособие выплачивается на заявительной основе после поступления от Вас заявления, но за прошлые годы оно не выплачивается.