Что делать, если судебное решение не готово, а срок на подачу аппеляции течет?

• г. Псков

Резулетивная часть решения была оглашена 1 декабря, но судебное решение в суде ещё не готово, помощник взял мой телефон и сказал, что позвонит, но я боюсь что суд затянет и срок на подачу аппеляции пройдёт. Что делать и течёт ли без мотивировонного решения срок на подачу аппеляции?

Ответы на вопрос (1):

Срок начинает отсчитывается с момента изготовления решения в окончательной форме