Право на возврат платы за последний месяц аренды - как поступить при отсутствии проживания и отказе хозяина квартиры

• г. Самара

При въезде в квартиру заплатила хозяину за первый и последний месяц 1 года. Не прожив и 4 месяца, вынуждена съехать. Имею ли я право стребовать с хозяина квартиры плату за последний месяц? Что делать в случае отказа?

Ответы на вопрос (2):

необходимо смотреть условия договора

Да, имеете право. В случае отказа придется обращаться в суд.