Возможно ли поступить на 2-й или 3-й курс института на военную кафедру и избежать призыва в армию, если специальность совпадает с изучаемой в техникуме?

• г. Москва

Если я по той же специальности, что изучал в техникуме, поступлю в институт на 2-й или 3-й курс, то будет ли военная кафедра работать в отношении меня (она есть в этом институте)? И вообще возможно ли попасть на 2-й или 3-й курс, если по той же специальности? Отсрочкой я пользовался в техникуме... Если я поступлю после колледжа в институт и на военную кафедру сразу, то заберут ли меня в армию или спокойно буду учиться?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае заберут в армию.

УДАЧИ ВАМ