Возможно ли поступить на 2-й или 3-й курс института на военную кафедру и избежать призыва в армию, если специальность совпадает с изучаемой в техникуме?

• г. Москва

Если я по той же специальности, что изучал в техникуме, поступлю в институт на 2-й или 3-й курс, то будет ли военная кафедра работать в отношении меня (она есть в этом институте)? И вообще возможно ли попасть на 2-й или 3-й курс, если по той же специальности? Отсрочкой я пользовался в техникуме... Если я поступлю после колледжа в институт и на военную кафедру сразу, то заберут ли меня в армию или спокойно буду учиться?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае заберут в армию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил первый курс в колледже. В этом году подал документы в институт и его готовы взять на первый курс. Колледж при этом же институте. Вопрос дадут ли ему новую отсрочку или наоборот будет считаться что отсрочку сняли, если он сейчас уйдет из колледжа?

В институте есть военная кафедра. Нам бы вообще хотелось, чтобы он сейчас поступил в институт, бросил колледж и в институте поступил на военную кафедру. Такое возможно?

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

У меня вот какая ситуация. Я после 9 класса поступил в колледж и буду там учиться 4 года до 20 лет. От туда я хочу пойти на 2 курс института (как раз на втором курсе начинается военая кафедра) могу ли я успеть поступить в институт и на военую кафедру чтоб меня не забрали в армию? Спасибо.

Сына отчисляют из ВУЗа Там есть военная кафедра Он учится на № курсе На военной кафедре со 2 курса В феврале он собирается восстановиться Восстановят ли его на военной кафедре Или после восстановления заберут в армию тюкю будет считаться второй отсрочкой?

Мой молодой человек учился в колледже и воспользовался отсрочкой, после окончания колледжа поступил в университет, в котором есть военная кафедра. Возможно ли ему попасть на военную кафедру, ведь отсрочка по факту была уже использована.

Что со мной будет если я не буду посещать военную кафедру? Могут ли меня после института забрать в армию и если да то на какой срок? Какие преимущества, если они есть, даёт мне посещение военной кафедры в институте.

Отделение дневное.

Мой сын закончил техникум, соответственно, использовал отсрочку. После техникума, сын поступил в институт очно, по другому профилю. В институте есть военная кафедра, но сыну отказывают в зачеслении на кафедру. Насколько это обоснованно. Предусмотрены ли отсрочки и студентов-очников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил техникум (СПО), отсрочку от армии мне уже давали. Когда я был на мед комиссии в военкомате меня направили на обследование, во время обследования у меня нашли полип. Мне дали отсрочку на пол года, за это время я успел поступить в институт. В институте со второго курса есть военная кафедра. Должны ли меня будут отправить на повторное обследование? Если меня до 2 го курса не призовут в армию и я поступлю на военную кафедру, могут ли меня в этом случае призвать?

Мне в середине сентября исполняется 16 лет. Я закончил 9 классов. Если я пойду в техникум и закончу его в мае 2020 года смогу ли я поступить на высшее на военную кафедру или я обязан буду отслужить после окончания техникума. Заберут ли в армию после окончания учёбы на военной кафедре. Можно ли на заочном учиться на военной кафедре. Можно поступить на 2 или 3 курс ВУЗа после техникума на военную кафедру?

Сын учится в институте где есть военная кафедра но по их словам места там ограниченны и все водится к тому что его принемать не будут!. Провомерно ли такое заявления или любой студент вправе поступить в военную кафедру при условии что в институте есть военная кафедра. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение