Ожидания по поводу призыва в армию после обследования и поступления на военную кафедру

• г. Таганрог

Я закончил техникум (СПО), отсрочку от армии мне уже давали. Когда я был на мед комиссии в военкомате меня направили на обследование, во время обследования у меня нашли полип. Мне дали отсрочку на пол года, за это время я успел поступить в институт. В институте со второго курса есть военная кафедра. Должны ли меня будут отправить на повторное обследование? Если меня до 2 го курса не призовут в армию и я поступлю на военную кафедру, могут ли меня в этом случае призвать?

Ответы на вопрос (1):

Если поступите на военную кафедру. то в армию уже не призовут.