Могут ли уволить маму с работы из-за 2-й группы инвалидности, если работа выполняется должным образом?

• г. Чимкент

У моей мамы 2 группа инвалидности 35% трудоспособность, её хотят уволить с работы из-за этого. Она работает вахтером в музыкальном коллеже, работа не тяжелая. Имеют ли они на это право, если свою работу она выполняет как положено?

Ответы на вопрос (1):

Сотруднику имеющему 2 группу, разрешено работать по предписаниям указанным в мед.карте,сам факт признания инвалидом,не дает права увольнять человека,важно учесть степень которую выявили врачи,если группа позволяет работать, то увольнять его это произвол!!!