Могу ли я прописать (постоянная регистрация)

в свою квартиру (г.Москва), владельцем которой я являюсь моего знакомого, который не является мне родственником если это позволяет жил. площадь?

вопрос №9112
прочитан 19 раз

Можете. Размер жилой площади не имеет значения при регистрации.

Похожие вопросы

адвокат Притулин Роман Валерьевич:

Добрый вечер Александр! Да можете. Вашей супруге необходимо обратиться в органы УФМС по месту жительства с заявлением о получении РВП, затем вида на жительства, затем гражданства РФ.


юрист Махров Михаил Владимирович:

Уважаемая Елена, если квартира предоставлена Вам по договору социального найма, тогда для регистрации Вашего супруга требуется получить согласие от всех проживающих в квартире лиц,


адвокат Калинина Анна Александровна:

Марина Валерьевна! 1. Зарегистрироваться в квартире тестя вы можете, если согласны все сособственники. 2. Вам может быть отказано в регистрации обратно в комнату, так как маленькая площадь.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Елена! Мнения по этому поводу у разных юристов разные. В моем представлении, Закон требует согласия на регистрацию не только собственников, но и ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В КВАРТИРЕ ЛИЦ.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Нет, так как нужно согласие всех совершеннолетних членов семьи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X