Страховая компания отказывается выплатить по ДТП с тремя участниками - что делать?

• г. Казань

Попал в дтп с тремя участниками, страховая виновника отказалась выплачивать так как якобы у него ворованныц либо не действительный полис. Скажите пожалуйста что делать? Должна ли моя страховая меня оценить, выплатить и потом разбираться с виновником? Либо мне самому делать через суд?

Ответы на вопрос (3):

1. Если Вашим договором предусмотрена выплата в любом случае (не важно кто виноват), то да страховая обязана Вам выплатить, а уже потом взыскивать с виновника аварии.

2. Если у Вас простой полис ОСАГО то придется самому нанимать оценщика, оценивать ущерб и обращаться в суд с иском к виновнику.

Если полис ворованный и недействительный то конечно она ни чего не должна. Вопрос в том действительно ли это так?

Добрый вечер! Если полис не действителен, тогда только взыскивать ущерб с виновника. При необходимости подготовить документы обращайтесь.