Можно ли получить добавку к пенсии за Благодарность от департамента агропромышленного комплекса Белгородской области?
199₽ VIP

• г. Белгород

Меня зовут Сергей Александрович. Могу ли я рассчитывать на добавку к пенсии за полученную Благодарность от Департамента агропромышленного комплекса Белгородской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О страховых пенсиях" надбавок за это не предусматривает. Размер пенсии, порядок расчета определен ст. 15 Закона.

На уровне РФ--нет ни какой доплаты.

если у Вас есть основание для получения звания ВТ--тогда получите доплату.

ГУБЕРНАТОР БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 октября 2013 года N 116

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 9 ИЮНЯ 2006 ГОДА N 81

Лицам, имеющим основания для присвоения звания «Ветеран труда», необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту постоянного места жительства со следующими документами:

Для граждан, награжденных орденами или медалями, либо которым присвоены почетные звания СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет

- паспорт (или документ, удостоверяющий личность заявителя обратившегося и его место жительства на территории Белгородской области);

- удостоверение к орденам или медалям либо почетным званиям СССР, РСФСР или Российской Федерации, нагрудным и почетным знакам (значкам), почетным званиям; почетные грамоты и благодарности руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации;

- для граждан трудоспособного возраста - справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин);