Кто решает вопрос установки счетчиков на воду в СНТ?

• г. Москва

Кто решает вопрос установки счетчиков на воду в СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Председатель СНТ если у Вас центральный водопровод.

Спросить
Пожаловаться

Все правила, в том числе и о порядке водоснабжения принимаются на общем собрании членами СНТ в виде положений.

Спросить
Пожаловаться

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

Вопрос установки счетчиков воды. В квартире два стояка. Сотрудники жкх настаивают на установке счетчиков воды. Мы не против, но на одном вводе стоит кухня. Сделан ремонт. Установка нарушит все. Как быть? Мы не против плаить по средним тарифам. В квартире живем уже 15 лет.

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Вопрос такой-насколько обязательна установка счетчиков на газ и воду и какие санкции могут применяться при отказе от установки счетчиков? Дом пятиэтажный... задолженности по оплате нет...

Собранием членов СНТ принято решение об установке уличных счётчиков электрической энергии в целях пресечения фактов её воровства. Вопрос: может ли член СНТ отказаться от установки счётчика.

Большинство жильцов коммунальной квартиры (кроме одного) за установку счетчиков на воду и отдельных счетчиков на электроэнергию. Имеем ли мы взыскать сумму по установке с того, кто не согласен?

В кооперативном доме в начале 2008 года планируется массовая установка счетчиков холодной и горячей воды. Председатель кооператива заявил: "В случае отказа от установки счетчиков, оплата за холодную и горячую воду будет производится с фактически проживающих людей".

ВОПРОС: Правомерно ли заявление председателя, т.к. проживающие, но не прописанные в данной квартире платят за горячую воду и холодную воду по месту прописки. Существует ли какой-то документ, на который можно сослаться, при отказе от установки счетчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При установки счетчиков на воду, двух, в коммунальной квартире. Имеют-ли право. Пенсионеры-ветераны труда. На скидку при установке этих счетчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение