Возможно ли отказаться от доли в квартире несовершеннолетнему ребенку, если и его родители уже отказались от своей доли и ребенок прописан в другой квартире?

• г. Мурманск

Может ли несовершеннолетний ребенок отказаться от доли в квартире (наследство). Мать и отец уже отказались от своей доли. (Ребенок уже прописан в другой квартире).

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения органов опеки, в чем я сильно сомневаюсь, т.к. будет нарушено право несовершеннолетнего.