Право на льготу для оплаты стационарного телефона Ростелеком в случае проживания инвалида с ДЦП - основание и документы

• г. Киров

Имеем ли мы право на льготу для оплаты стационарного телефона сети Ростелеком? В семье проживает ребёнок инвалид с диагнозом ДЦП. Если есть право на льготу то что евляется основанием (постановление правительства, приказ, и т.д. и т.п.)Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

(Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ”)

на 50-процентную скидку при оплате за телефон;

на такого же размера скидку за коммунальные услуги;

на 50-процентное снижение оплаты за жилье (в пределах санитарной нормы), в том числе и членам семей, проживающим совместно;

право на бесплатные лекарства, приобретаемые по рецептам врачей;

право на бесплатный проезд на любом виде транспорта один раз в год к месту лечения и обратно ребенку и сопровождающему лицу;