Неисправности в новой квартире - права пенсионеров и ответственность по договору мена

• г. Урай

Въехали в новую квартиру по Договору мена 7.05.2015 г. Неполадки сразу не увидели, с наступлением зимы пошли трещины на потолках, стенах, заплакали плат. Окна. Появилась плесень, поплыл пол под линолеумом. Была комиссия, обещали сделать ремонт. Какие у нас права пенсионеров, т.к. нам доплачивать за эту квартиру 1500000 р за лишние кв.м.

Мы с мужем пенсионеры.

Ответы на вопрос (4):

Можете расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке на основании ст451 ГК РФ. Других вариантов не вижу.

Здравствуйте!Расторгайте договор в судебном порядке.

Можем ли мы претендовать на другую квартиру той же квадратуры?

Здравствуйте. Въехали в новую квартиру по ДОГОВОРУ МЕНЫ(старую квартиру отдаешь администрации и получаешь новую за доплату0 7.05.2015г. Неполадки сразу не увидели, с наступлением зимы пошли трещины на потолках, стенах, заплакали плат.окна. Появилась плесень, поплыл пол под линолеумом. Была комиссия, обещали сделать ремонт. Какие у нас права пенсионеров, т.к. нам доплачивать за эту квартиру 1500000р за лишние кв.м.

Мы с мужем пенсионеры. Можем ли мы претендовать на другую квартиру той же квадратуры?