Как оформить опеку над полностью парализованной мамой - рекомендации и процедуры

• г. Магнитогорск

В следствии болезни полностью парализовало маму (76 лет), ухаживаю за ней дома. Рекомендуют оформить опеку, подскажите как это осуществляется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным. Над ним устанавливается опека.