Влияние предыдущего брака на собственность - Как мне доказать, что квартира не является совместной собственностью мужа и его бывшей жены?

• г. Стерлитамак

Я в официальном браке, есть с мужем общий ребенок. У мужа есть бывшая супруга и ребенок 9 лет. В 2013 году в ноябре муж приобрел квартиру у своего брата и оформил ее на себя по сделке купля-продажа. На тот момент он еще находился в законном браке с бывшей женой, но совместно они не проживали и совместного имущества не вели, так как он уже жил и работал со мной в другом городе. Сейчас эту свою квартиру он оформляет на сына от первого брака по сделке дарения. В случае утраты мужа, смогу ли я доказать что квартира не является их общей собственностью, так как они не жили вместе на момент приобретения недвижимости и онулировать сделку дарения? Какими фактами оперировать при доказательстве что они уже не жили на тот момент вместе? По каким причинам суд может и не признать эту квартиру только собственностью мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не сможете потом доказать, т.к. муж добровольно после покупки квартиры, при проживании с Вами, дарит квартиру первому сыну. Если Вы считаете свои права нарушенными нужно сейчас признавать эту сделку недействительной в части - и признавать Ваше право на эту часть. Если Вы участвовали в покупке.

А если нет, то брака с Вами муж вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, что он и делает.