Проблема с регистрацией автомобиля - несоответствие номера двигателя в ПТС. Как решить ситуацию и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Купил авто у продавца но дкп и печать стоит автосалона приехал на регистрацию не смовпадаю номера двигателя с номером в птс отказали в регистрации и поставили запрет временно на регистрацию назначили експертизу? Что делать? КАК БЫТЬ И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ?

Ответы на вопрос (4):

АВТОМОБИЛЬ МОГУТ ЗАБРАТЬ НА ШТРАФ СТОЯНКУ,расторгайте договор купли-продажи

Здравствуйте! Первый ответ ошибочный. Срочно жалуйтесь в прокуратуру - они не имели никакого права сверять номера двигателя. Этого права их ещё в 2011 году лишили. Двигатель не является номерным агрегатом с этого времени, это обычный расходник, как, например, тормозные колодки. Независимо от маркировки, номера и прочих обозначений

Мне дали в МРЭО бумагу сообщаю Вам ,что в соотвествии с требованиями четвертого абзаца пункта 24 административного регламента МВД России утвержденного приказом МВД Росии от 07.08..2013г№ 605,не подлежат регистрации и не производится регистрационные действия если есть изменения итп итп. получается законно все *?и там уже меня на штраф стоянку до выяснения причин заберут в худшем случае если докажут что двигатель краден то скажут поменять и ездить?