Законная сила соглашения о разделе имущества без заверения натареусом при обращении супруги в суд

• г. Константиновск

Соглашение о разделе имущества будет иметь законную силу без заверения натареусом если моя супруга обратится в суд о разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мировое соглашение, утвержденное судом, будет иметь силу.

Соглашение вы можете оформить самостоятельно, нотариус не обязателен. Но так как по закону имущество совместно нажитое делится пополам, то супруга может воспользоваться своим правом и оспорить в суде данное соглашение. Советую сразу начать оформление имущества.